Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Важнейшим моментом системы профилактики терроризма является предупреждение его проявлений, превентивное реагирование на факты, способствующие распространению идеологии терроризма, принятие мер, адекватных угрозе возникновения опасных ситуаций.

Эти задачи помогает решать мониторинг системы противодействия терроризму, при проведении которого необходимо применять профессиональный и ответственный подход.

В этой части такой принцип в работе демонстрирует администрация Левокумского муниципального района, организовав на своей территории конференцию «Эффективность мониторинга системы противодействия терроризму».

Представители местной полиции, национальной гвардии, главы муниципальных образований поселений Левокумского муниципального района, специалисты администраций собрались для выработки предложений по совершенствованию системы выявления причин и условий, влияющих на склонность населения к выражению лояльности и принятия экстремистских идей террористических организаций. Центральной темой обсуждения при этом стало достижение максимально возможной своевременности в работе по предупреждению угрозообразующих факторов.

На территориях уже достаточно большого количества муниципальных образований работа по проведению мониторинга террористических угроз организована и внедрена, поэтому на конференции также обсуждались и практические вопросы проведения данной работы.  Участники конференции обменялись мнениями и пришли к итоговому решению по поводу конкретизации целей, задач, порядка и сроков проведения мониторинга социально-экономических и иных процессов, влияющих на обстановку в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

Завершилась конференция показом видеороликов антитеррористической направленности: «А вы знаете интересы своих детей?», «Денежные переводы», «Сдаю квартиру», «Телефонный терроризм» и вручением всем собравшимся памяток и листовк по профилактике терроризма.

Праздничное настроение конференции, состоявшейся в преддверии новогодних праздников, добавила поздравительная часть мероприятия, где благодарственными письмами главы Левокумского муниципального района Ставропольского края Иванова А.Н. и подарками с антитеррористической символикой были награждены наиболее отличившиеся в работе по профилактике терроризма в 2018 году.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края