ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

16 мая 2019 года администрация Левокумского муниципального района во взаимодействии с районным молодежным центром провели очередной круглый стол на антитеррористическую повестку с участием учащихся средней общеобразовательная школа № 1 села Левокумского.

На мероприятии школьникам предложили обсудить вопросы ответственности за причастность к террористической деятельности, при этом разъяснив само понятие терроризма и то, как можно, нередко того не желая, оказаться в числе пособников противоправной деятельности.

В своём приветственном слове специалист отдела по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района О.В. Малгантаев рассказал учащимся об ответственности за участие в экстремистских и террористических акциях и о правилах безопасного поведения при угрозах террористического характера, из которой обучающиеся в доходчивой форме узнали, как не стать жертвой теракта.

На фоне активного обсуждения прошла и вторая часть мероприятия, посвященная вопросам предупреждения проявлений терроризма. Дети проявили особую заинтересованность в том, как практически, в конкретных жизненных ситуациях, защитить себя от действий террористов и экстремистов. Ребята задавали интересующие их вопросы, которые не остались без внимания.

Завершился круглый стол коллективным просмотром социального видеоролика «У терроризма нет будущего». В заключение встречи специалист молодежного центра Н.В. Юшко провела с обучающимися 10 класса анкетирование «Отношение подростков к проявлениям терроризма в современном обществе».