ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Во всех школах Новоалександровского городского округа в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошел цикл мероприятий памяти жертв терактов. Охват участников внушителен, задействованы оказались свыше 6500 школьников.

В 8-00 часов проведены памятные линейки «Беслан. Память».

Во всех классах организован просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром», проведены открытые классные часы с приглашением родителей, представителей МЧС, прокуратуры, отдела МВД по Новоалександровскому городскому округу, участников боевых действий в Афганистане, в Чеченской Республике, общественной организации Совета ветеранов.

Подключились и юнармейцы Новоалександровского округа, которые совместно с «Молодёжным центром» организовали акцию «Свеча памяти».

Музейный урок «Ангел Памяти» в Новоалександровске посетили 650 обучающихся в школах города.

Каждая трагедия заставляет нас задуматься и проанализировать ход событий, который мог привести к печальным последствиям. Исходя из этого, всегда необходимо делать соответствующие полезные выводы и стремиться обязательно предотвратить беду. Поэтому наряду с проведением памятных и траурных мероприятий необходимо говорить о мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Поэтому в Новоалександровском округе 3 сентября также прошли практические занятия по правилам безопасности при угрозе террористического акта с проведением инструктажа.