ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

18 сентября 2019 года в городе Нефтекумске состоялся семинар,  организованный Духовным управлением мусульман Ставропольского края и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования Российской Федерации по теме «Методика организации работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в восточных районах Ставропольского края».

На семинар были приглашены:

  1. Кандидат педагогических наук, председатель комиссии по профилактике и преодолению межнациональных и межрелигиозных конфликтов, дискриминации, экстремизма на этнической и религиозной почве Общественного совета Федерального агентства по делам национальностей, директор Института государственно-конфессиональных отношений «Пятигорского государственного университета» Ибрагимов Ибрагим Джавпарович;
  2. Кандидат философских наук, старший научный сотрудник НИИ разработки глобальных проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры "Пятигорского государственного университета", советник муфтия Ставропольского края по молодежной политике Ибрагимов Мурад Асимович;
  3. Заместитель муфтия Ставропольского края Шарыпов Закир Ахтамович;
  4. Заместитель председателя Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Андреев Владимир Валерьевич;
  5. Заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края Васюк Илона Владимировна;
  6. Благочинный Нефтекумского округа и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска Капарулин Константин Васильевич.
  7. Атаман Нефтекумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Ревин Денис Евгеньевич.
  8. Заместитель начальника отдела внутренних дел по Нефтекумскому городскому округу подполковник полиции Сусоев Фёдор Владимирович.
  9. Руководители, прихожане религиозных организаций и групп Нефтекумского городского округа, Степновского, Арзгирского, Благодарненского и Левокумского муниципальных районов Ставропольского края.

В ходе семинара рассмотрены вопросы организации работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в восточных районах Ставропольского края среди имамов и активистов общественных организаций.

Проведение семинара «Методика организации работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в восточных районах Ставропольского края» обусловлено необходимостью обеспечить грамотную организацию работы имамов с местным населением.

Данная работа должна быть направлена на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений с целью недопущения конфликтных ситуаций на национальной и религиозной почве. Полученные результаты могут быть использованы для укрепления взаимодействия религиозных и государственных организаций всего Ставропольского края.