ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

31 января 2020 года администрацией города Ессентуки совместно с представителями религиозных организаций, национально-культурных автономий и правоохранительных органов на базе Ессентукского филиала ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса» со студентами проведена встреча, посвященная серьёзной и актуальной теме: «Опасности терроризма и экстремизма, толерантное отношении друг к другу, взаимное уважение и соблюдение правопорядка на территории города Ессентуки».

Студенты с огромным желанием дискутировали и размышляли о распространении идеологии терроризма в сети Интернет, о зависимости молодого поколения от социальных сетей.

Первый заместитель главы администрации города Евгений Герасимов отметил, что в России проживают порядка 147 млн. граждан, представляющих более 100 наций и народностей. Они исповедуют различные религиозные и околорелигиозные вероучения, но ни в одном из них не содержатся положения о необходимости разжигания вражды между людьми. Во всех священных писаниях людей призывают к миру и согласию, независимо от их религиозной принадлежности.

Но есть люди, которые стремятся использовать веру, социальный фактор, личностные качества или иные поводы и мотивы, для того, чтобы вызвать ненависть и агрессию по отношению к представителям других взглядов и убеждений, для последующей организации террористических актов.

Участники мероприятия объяснили студентам, что такое терроризм и экстремизм, чем они опасны, почему надо уметь видеть их проявление и что делать, чтобы не быть втянутым в такие опасные сообщества через Интернет.

Встреча была полезной и интересной, учащимся техникума были переданы сувенирная и полиграфическая продукция антитеррористической направленности.