Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Органы местного самоуправления Ставропольского края активно включаются в работу по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 г. № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспортов безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». Решением антитеррористической комиссии Ставропольского края установлены конкретные сроки исполнения указанных требований, которые диктуют оперативность принятия соответствующих управленческих решений.

Так в Нефтекумском городском округе создана рабочая группа по координации деятельности, направленной на приведение антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций в соответствие с требованиями законодательства, заседание которой состоялось под председательством ответственного заместителя главы администрации округа.

В заседании приняли участие руководители религиозных организаций Нефтекумского городского округа, представители отдела в городе Нефтекумске УФСБ России по Ставропольскому краю, отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Левокумскому району и Нефтекумскому городскому округу) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, межрайонного отдела вневедомственной охраны по Нефтекумскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ» России по Ставропольскому краю и сотрудники отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского округа.

Руководителям религиозных организаций доведены требования законодательства, оказана методическая помощь и даны консультации по разработке паспортов безопасности культовых объектов.

Представителями правоохранительных органов и МЧС доведена информация о требованиях антитеррористической защищённости и пожарной безопасности культовых сооружений.

В ходе заседания рабочей группы лицам духовенства вручены методические материалы, необходимые для проведения категорирования и паспортизации культовых сооружений, определены сроки выполнения данных мероприятий.

Дополнительно рассмотрены вопросы организации взаимодействия администрации Нефтекумского городского округа с духовенством в период подготовки и проведения Дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с целью недопущения фактов межнациональной розни и снижения общественной безопасности.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края