ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Аппаратом антитеррористической комиссии Буденновского района во взаимодействии с муниципальным бюджетным учреждением «Центр по работе с молодежью» с 28 июля по 07 августа 2020 года на территории Буденновского муниципального района была запущена онлайн-акция #ЯпротивТеррораБР. Целью данной акции является профилактика и предупреждение проявления идеологии терроризма.

Акция получила отклик среди молодежи образовательных учреждений Буденновского района. Участниками стали учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Буденновска Буденновского района», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка г. Буденновска Буденновского района», а также студенты ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум».

Данная акция охватила более 700 человек.

Терроризм − это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Терроризм сегодня − это серьёзная угроза жизни и миру на всей планете, которой нужно противостоять. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Поэтому важно проводить профилактическую работу в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать. Информационное противодействие терроризму – один из вариантов предупреждения населения.