Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Представители Молодежной этнической Палаты Минераловодского городского округа и отряда «Кибердружина» 30 марта провели встречи со студентами филиала Ставропольского кооперативного техникума и социально-экономического колледжа «Перспектива».

 

Так как отряд «Кибердружина» ведет свою деятельность при Молодежной этнической Палате, Бабаян Изабелла, председатель Палаты, провела лекцию со студентами по всем направлениям работы отряда: профилактика идеологии экстремизма и терроризма, недопущение употребления наркотических и психотропных веществ, профилактика буллинга и суицида среди молодежи. Со студентами велось живое общение в формате вопрос-ответ, в рамках которого ребята смогли усвоить полученную информацию и знать, как ее правильно применять на практике.

 

Помимо этого, куратор отряда «Кибердружина» Масякина Леся наглядно показала студентам, как проходит процесс поиска потенциально запрещенной информации и ресурсов, распространяющих ее, как правильно анализировать результаты, а также объяснила механизм, по которому ребята должны будут действовать в случае обнаружения подобных материалов.

 

В колледже «Перспектива» удалось провести мини-акцию «Кибербезопасность», и ребята самостоятельно приняли участие в процессе поиска. Направлением отслеживания стала пропаганда распространения наркотических и психотропных веществ, а по итогам акции студенты обнаружили 5 ресурсов.

Ранее 23 марта куратор Масякина Леся совместно с руководителем отряда «Кибердружина» Шевченко Богданом провели подобное мероприятие на базе Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта как своеобразную презентацию своей деятельности и привлечения к ней внимания студентов.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края