ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

На протяжении двух недель в рамках проведения комплексного профилактического мероприятия "Мы в ответе за свое будущее!" сотрудники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводили профилактические беседы со студентами учебных образовательных учреждений краевой столицы.

Так, организаторы мероприятия встретились со студентами Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Института Дружбы народов Кавказа и Северо-Кавказского медицинского колледжа.

В учебных заведениях сотрудники полиции побеседовали с молодыми людьми о том, как вовлекают молодежь в противоправную деятельность через социальные сети и рассказали о последствиях неправильного выбора.

Подробно полицейские остановились на вопросах правовой грамотности молодежи, разъяснив административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности.

В ходе бесед студенты вносили свои предложения по профилактике экстремистских проявлений и предупреждению межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Организаторы акции напомнили молодым людям круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о фактах совершения в отношении них противоправных действий и пожелали успехов в учебе.

В рамках профилактической акции "Мы в ответе за свое будущее!" на территории края прошло порядка двух тысяч аналогичных мероприятий.

Пресс-служба Главного управления МВД России
по Ставропольскому краю