ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Антитеррористической комиссией города Ставрополя совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы 16 июля 2021 года организовано проведение профилактических бесед среди детей детского лагеря «Веселый Улей».

 

В ходе проведенных встреч ребятам рассказали, как молодых людей вовлекают в противоправную деятельность по средствам сети Интернет. Разъяснили, о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания. Напомнили о необходимости быть предельно внимательным при общении в Интернете.

 

Также внимание детей было обращено на необходимость проявлять бдительность и осторожность при обнаружении подозрительных предметов и в других опасных ситуациях, а также напомнили об ответственности, применяемой к террористам, террористическим организациям и их сообщникам, за ложное сообщение об акте терроризма. Проинформировали об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях, незаконной агитационной деятельности.

 

По завершении мероприятия ребятам раздали информационные листовки с профилактической информацией и телефонами экстренных служб города Ставрополя.