ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Администрацией Новоалександровского городского округа совместно с Молодёжным центром Новоалександровского городского округа, общественным объединением правоохранительной направленности «Молодежный патруль» организовано проведение районной акции «Мы против терроризма», в которой приняли участие представители территориального отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу.

В рамках акции волонтёры центра, участники общественного объединения правоохранительной направленности «Молодёжный патруль», сотрудники территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, сотрудники территориального отдела МВД по Новоалександровскому городскому округу рассказали, как молодых людей вовлекают в противоправную деятельность по средствам сети «Интернет». Разъяснили, о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях, местах массового пребывания людей насильственных преступлениях. Напомнили о необходимости быть предельно внимательным при общении в сети «Интернет». Произвели раздачу информационных листовок.

Участники акции обратились ко всем жителям Новоалександровского городского округа Ставропольского края с призывом проявлять бдительность и осторожность при обнаружении подозрительных предметов и в других опасных ситуациях, а также напомнили об ответственности, применяемой к террористам, террористическим организациям и их сообщникам, за ложное сообщение об акте терроризма. Проинформировали об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях, незаконной агитационной деятельности.

Мероприятие прошло с соблюдением ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19».