ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В рамках Недели межрелигиозного диалога исправительные колонии Ставропольского края посетили представители традиционных религиозных конфессий.

Мероприятие было организовано в том числе в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН.

Осужденные приняли участие в комплексе мероприятий, среди которых читательские конференции и викторины на тему «Основы мировых религий», в ходе которых показали свои знания основ мировоззрения тех или иных религиозных культур.

Во все пенитенциарные учреждения были приглашены священнослужители, которые прочитали лекции о терпимости, толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий, а также провели духовно-нравственные беседы с осужденными.

– В местах, где проживают люди самых разных национальностей и вероисповеданий, взаимоуважение, традиции добрососедства и общность целей объединяют и дают силы не только для преодоления трудностей, но и для дальнейшего созидания, – подчеркнул важность акции начальник УФСИН Анзор Ирисханов.

 

Духовное Управление мусульман