Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Проведено итоговое заседание краевой антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Открывая работу заседания Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто обеспечивал антитеррористическую защищенность региона и отметил высокую профессиональную работу правоохранительных органов Ставропольского края: «Главный ее итог лично для меня очевиден – в 2021 году ни одного теракта на территории Ставрополья не допущено. …Наша общая задача – защитить людей, наших детей. Обеспечить их безопасность».

В ходе заседания выработаны меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности жителей и гостей края в период новогодних и рождественских праздников, утвержден план работы комиссии на 2022 год, рассмотрены и подведены итоги деятельности муниципальных антитеррористических комиссий. Отмечена эффективная работа антитеррористических комиссий г. Ставрополя, Минераловодского и Нефтекумского городских округов, Левокумского муниципального округа.

В рамках заседания также были рассмотрены вопросы совершенствования организации деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма, вопросы по организации дополнительной профессиональной подготовки специалистов, участвующих, в рамках своих полномочий, в реализации мероприятий по противодействию терроризму, ряд других вопросов.

 


Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края

г. Ставрополь, площадь Ленина, 1
(8652) 306-395, факс: (8652) 306-505
antiterror@stavkray.ru

© 2016 Антитеррористическая комиссия Ставропольского края