ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

В краевой столице состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога». Для участия в конференции были приглашены представители религиозных конфессий, национально-культурных и молодежных организаций, казачества, социальные психологи, работники сферы культуры, педагоги и студенты учебных заведений Ставрополя, журналисты.

 

К участникам конференции обратился глава города Иван Ульянченко:

- Ставрополь всегда был активной зоной миграционных процессов, точкой притяжения для жителей со всего округа, особенно молодежи. Это еще раз подчеркивает прелесть и уникальность многонационального и многоконфессионального города, в котором мирно уживаются граждане самых разных религий и этносов. Формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма, работа с молодежью, а также поддержание устойчивого межнационального равновесия и дальше будут одними из ключевых направлений деятельности администрации Ставрополя.

На конференции обсудили причины возникновения и профилактику проявлений национального и религиозного экстремизма и терроризма. Были выработаны меры по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, определены основные направления, повышающие эффективность борьбы с пагубной идеологией в молодежной среде.