ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Встречи Ставропольских студентов в Молодежном пространстве «Лофт» становятся традиционными, именно здесь прошел очередной третий финал уникальной интеллектуальной игры по основам противодействия терроризму и профилактике экстремизма в молодежной среде «Верное решение».

В течении двух месяцев за победу в финале боролось 10 команд из различных учебных заведений нашего города. Команды формировались из лучших студентов вузов и ссузов, расположенных на территории города Ставрополя, молодежи с активной жизненной позицией и просто творческих интеллектуалов, участие в игре приняло более 300 человек.

«Верное решение» - это интеллектуального шоу направленное на профилактику терроризма в молодёжной среде, прошедшее в простой непринужденной обстановке, главной задачей которого является укрепление установок полиэтнического сознания и этносоциального поведения среди молодежи.

По итогам трех финальных конкурсов победила команда Ставропольского Филиала Московского Педагогического Государственного Университета «МПГУ(у)мники», ответившая быстро и точно на большее количество вопросов в области юриспруденции и психологии, показавшая лучшие знания в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Все участники игры помимо подарков получили хорошее настроение и дополнительные знания, касающиеся поведенческих установок на случай нестандартных жизненных ситуаций, а победители увезли домой импровизированный «Кубок чемпионов игры» и VR-очки для каждого участника команды.