ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

Скулшутинг

Патриотизм

Национализм

Электронный терроризм

Вербовка

Скулшутинг

 

Во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета аппаратом антитеррористической комиссии Ставропольского края 18 февраля 2022 года проведен семинар-совещание с сотрудниками органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ставропольского края задействованными в реабилитации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.

В мероприятии, проводимом под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М., перед слушателями выступили уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Адаменко С.В., представители органов исполнительной власти края, сотрудники правоохранительных органов.

На семинаре были рассмотрены вопросы по организации профилактической работы с законными представителями детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью и аспекты социально-психологической реабилитации детей этой группы.

В ходе совещания присутствующие специалисты органов местного самоуправления края поделились практическим опытом деятельности.

По результатам встречи участники получили дополнительные знания необходимые для работы по адаптации и социализации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.